21.08.2019 - Impressum
Bodenseeschrank, 1804 dat. - 130Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Bodenseeschrank, 1804 dat.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:432
Ausrufpreis:2500 Euro

Zuschlagspreis: 3700 Euro

Bodenseeschrank, 1804 dat. Zweitüriger Korpus mit Eckschrägen. Geschweiftes Profilgesims. Intarsien mit Blumensträußen, Vögeln und Faltstern. Schild mit Dat. und Monogr. KK. Messingbeschläge mit schnäbelndem Taubenpaar. Nussbaum, Ahorn. Bodenseeraum, um 1800. 202 x 160 x 60 cm