20.08.2019 - Impressum
Chaiselongue. - 130Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Chaiselongue.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:438
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro

Chaiselongue. Rückenlehne mit Gitterzier und C-Schwüngen. Gepolstert und bezogen. Messingbeschläge. Nussbaum, teils vergoldet. Historismus (zweites Rokoko), Ende 19. Jh. L 160 cm. Rgb.