Auktion 130 September 2016

Deutsch, frühes 18. Jh.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130musical instruments
Ausrufnummer:1871
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Deutsch, frühes 18. Jh. Prachtvoller Blumenkranz um eine abendliche Flusslandschaft. Das Bild ist sicherlich in Zusammenarbeit zweier Maler entstanden. Öl/Lwd. 35 x 43,5 cm. R