Auktion 130 September 2016

Eduard Theodor Ritter von Grützner. 1846 Großkarlowitz/Neiße - 1925 München.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130musical instruments
Ausrufnummer:1925
Ausrufpreis:650 Euro

Eduard Theodor Ritter von Grützner. 1846 Großkarlowitz/Neiße - 1925 München. Monogr. und (18)89 dat. Portraitkopf eines Mönches. Rote Feder-/Pinselzeichnung. 17,5 x 12 cm. Gl.u.R