Auktion 130 September 2016

Ewig-Licht-Ampel.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:191
Ausrufpreis:150 Euro

Ewig-Licht-Ampel. Kupfer versilbert. Balusterförmiger Korpus. Getrieben. Ende 18. Jh. Ketten später. H 98 cm