Auktion 130 September 2016

Ewig-Licht-Ampel.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:196
Ausrufpreis:150 Euro

Ewig-Licht-Ampel. Messing, außen versilbert. Balusterkorpus, getrieben und ziseliert. Ohne Ketten. Ende 18. Jh. H 31 cm