Auktion 130 September 2016

Feine vergoldete Taschenuhr

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Uhren
Ausrufnummer:1803
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Feine vergoldete Taschenuhr mit skelettiertem Ankerwerk, Stoßsicherung, beidseitig verglast. Breguetzeiger. Lunette mit röm. Stundenziffern. 2. H. 20. Jh. Ø 4,6 cm