26.03.2019 - Impressum
Große Mei-ping-Vase. - 130Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Große Mei-ping-Vase.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Asiatica
Ausrufnummer:1469
Ausrufpreis:4800 Euro

Große Mei-ping-Vase. Seladonglasur mit schwarzblauem Unterglasurdekor im Wanli-Stil. Umlaufender Lambrequindekor. Figurenszenen, u.a. Herren beim Tric Trac. Annam, 16./17. Jh. H 56 cm