21.03.2019 - Impressum
Großes Dschunkenmodell. - 130Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Großes Dschunkenmodell.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Asiatica
Ausrufnummer:1454
Ausrufpreis:1150 Euro

Großes Dschunkenmodell. Polychrome Bemalung im Famille-verte-Stil. Drachenrelief. Zwei Öffnungen für Masten und zwei Ösen. Auf der Wandung bez. mit sechs Charakteren. China, 19./20. Jh. L 60 cm