Auktion 130 September 2016

Hl. Franz von Assisi

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:206
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
Hl. Franz von Assisi in Mönchskutte mit Kreuz. Holz, polychrom gefasst. Alpenländisch, Ende 18. Jh. H 20,5 cm