Auktion 130 September 2016

Hl. Georg zu Pferd,

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:173
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 320 Euro
Hl. Georg zu Pferd, den Drachen tötend. Holz, polychrom gefasst. 20. Jh. H 51,5 cm. Dazu Wandpodest