Auktion 130 September 2016

Hl. Georg zu Pferd

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:195
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Hl. Georg zu Pferd als Drachentöter. Polychrom gefasste Holzfigur in barockem Duktus. 20. Jh. H 23 cm