24.05.2019 - Impressum
Li Fu Xie Lansheng. 1760 - 1831. Kantonesischer Maler; wurde 1802 in Kanton Professor. War bekannt für seine Kalligraphie, Malerei und Gedichte. - 130Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Li Fu Xie Lansheng. 1760 - 1831. Kantonesischer Maler; wurde 1802 in Kanton Professor. War bekannt für seine Kalligraphie, Malerei und Gedichte.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Asiatica
Ausrufnummer:1446
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro

Li Fu Xie Lansheng. 1760 - 1831. Kantonesischer Maler; wurde 1802 in Kanton Professor. War bekannt für seine Kalligraphie, Malerei und Gedichte. Sign. Rollbild mit Berglandschaft und hinter Bäumen verstecktem Dorf. Mann mit Parapluie auf Brücke. Legende mit zwei roten Siegelmarken. Tuschpinsel auf Papier (kl. Fehlstellen). 180 x 95 cm