24.08.2019 - Impressum
Louis-Seize-Armlehnstuhl. - 130Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Louis-Seize-Armlehnstuhl.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:425
Ausrufpreis:450 Euro

Louis-Seize-Armlehnstuhl. Auf kannelierten Beinen. Rechteckig gerahmte Rückenlehne. Zierkerbschnitzerei mit Ornamentkanten. Eckrosetten. Eiche. Deutsch, Ende 18. Jh. Gros-point-Bezug. H 104 (46) cm