Auktion 130 September 2016

Madonna mit Kind

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2350
Ausrufpreis:980 Euro

Madonna mit Kind auf Halbmond, als Himmelskönigin. Holz, polychrom gefasst. Kolonialspanisch, 19. Jh. H 94 cm