Auktion 130 September 2016

Paar geflügelte Leuchterengel.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2358
Ausrufpreis:2400 Euro

Paar geflügelte Leuchterengel. Polychrom gefasst. Süddeutsch, 18./19. Jh. H ca. 42 cm. Dazu spätere Postamente