24.05.2019 - Impressum
Paar tiefe Teller. - 130Asiatica - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Paar tiefe Teller.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Asiatica
Ausrufnummer:1447
Ausrufpreis:180 Euro

Paar tiefe Teller. Unterglasurblaue Bemalung in der Art der Kraak-Teller. Wohl Japan, frühes 19. Jh. Ø 20,5 cm