Auktion 130 September 2016

Prunkvolle goldene DOXA-Damenarmbanduhr,

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Uhren
Ausrufnummer:1810
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
Prunkvolle goldene DOXA-Damenarmbanduhr, 18 ct. WG. Glattes Karreegehäuse, dekorative Anstöße in feinster Goldschmiedearbeit. Lunette und Anstöße mit ca. 0,45 ct. Brillanten besetzt. 17-steiniges Ankerwerk mit Stoßsicherung. Zifferblatt und Werk bez. w.o. Um 1920. 1,45 x 6,9 cm. Zweisträngiges Kordelarmband in 18 ct. WG mit Sicherheitsschließe. Rgb.