24.08.2019 - Impressum
Schweizer Buffetschrank. - 130Möbel und Einrichtung - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Schweizer Buffetschrank.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Möbel und Einrichtung
Ausrufnummer:452
Ausrufpreis:2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro

Schweizer Buffetschrank. Zweiteilig. Im Unterteil zwei Türen und zwei Schübe, Fach für Lavabo. Aufsatz mit zwei Türen. Profiliert gerahmte Türfüllungen. Verkröpfte Zackenprofile. Nussbaum. 18. Jh. 217 x 167 x 42 cm