Auktion 130 September 2016

Silberne Schlüsseltaschenuhr

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Uhren
Ausrufnummer:1789
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Silberne Schlüsseltaschenuhr in graviertem rundem Savonnette-Gehäuse (Gebrauchsspuren). Emailzifferblatt (Haarrisse). Breguetzeiger. Zentralsekunde. Duplexhemmung. Aufzugbegrenzung ausgebaut. Cuvette bez. 'Girard a London'. Um 1850. Ø 5,75 cm