Auktion 130 September 2016

Silberne Schlüsseltaschenuhr.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Uhren
Ausrufnummer:1829
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Silberne Schlüsseltaschenuhr. Schalenrand und Rs. guillochiert und graviert (Gebrauchsspuren). Emailzifferblatt. Spitzzahn-Ankerhemmung mit Kette und Schnecke. Gravierter Unruhkloben. Platine bez. 'Tho's Marsh Dorking' (siehe Loomes, S. 154). Staubschutzdeckel. Um 1860. Ø 5 cm