Auktion 130 September 2016

Silberne Schlüsseltaschenuhr.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Uhren
Ausrufnummer:1838
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Silberne Schlüsseltaschenuhr. Gerippter Schalenrand, rs. graviert (Gebrauchsspuren). Emailzifferblatt (l. besch.). Zentralsekunde. Vergoldete, fein gravierte und perforierte Platinen. Aufhaltung am Federhaus fehlt. Um 1880. Ø 5,5 cm