Auktion 130 September 2016

Standkruzifix.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:178
Ausrufpreis:80 Euro

Standkruzifix. Ebonisiert. Viernageltypus. Holz gefasst. Alpenländisch, Ende 18. Jh. H 77 cm