21.05.2019 - Impressum
Ungleicharmige Balkenwaage, - 130Waagen und Gewichte - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Ungleicharmige Balkenwaage,

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Waagen und Gewichte
Ausrufnummer:286
Ausrufpreis:40 Euro

Ungleicharmige Balkenwaage, sog. Milchwaage, mit untereinander befindlichen Waagbalken. 1. Tara Milchkanne, 2. Inhalt. Bez. Fucoma. Berlin, Anf. 20. Jh. 30 x 40 cm