Auktion 130 September 2016

Vergoldete Schlüsseltaschenuhr.

Auktion: Auktion 130 September 2016
Sachgebiet:130Uhren
Ausrufnummer:1839
Ausrufpreis:180 Euro

Vergoldete Schlüsseltaschenuhr. Guillochiertes rundes Gehäuse (Gebrauchsspuren). Emailzifferblatt (Haarriss). Cuvette bez. 'M.J. Tobias Liverpool'. Ankerhemmung. Feinst gravierte Platinen: Floralmotive. Um 1880. Ø 5 cm