Suche im Auktionskatalog Nr. 130 September 2016

Bodenseeschrank, 1804 dat.

Bodenseeschrank, 1804 dat. Zweitüriger Korpus mit Eckschrägen. Geschweiftes Profilgesims. Intarsien mit Blumensträußen, Vögeln und Faltstern. Schild mit Dat. und Monogr. KK. Messingbeschläge mit schnäbelndem Taubenpaar. Nussbaum, Ahorn. Bodenseeraum, um 1800. 202 x 160 x 60 cm

Ausrufnummer: 432
Ausrufpreis: 2500 Euro
Zuschlagspreis: 3700 Euro
Bodenseeschrank, 1804 dat.