22.04.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 130 September 2016

1337

Lalique-Schale.

Lalique-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Fünf stilisierte Eulen. Bez. Lalique France. H 14 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1338

Lalique-Karaffe.

Lalique-Karaffe. - Auktionshaus Michael Zeller Mattiertes Relief mit Eulen. Eule als eingeschliffener Stöpsel. Bez. Lalique France. H 24 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1339

Lalique-Schale.

Lalique-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Schleierschwanzfische in grüner Pulverisierung. Bez. Lalique France. Ø 24 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1340

Paperweight.

Paperweight. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrome Auf- und Einschmelzungen mit mattierter Irisierung. Ø 6 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1341

Drei div. Gläser.

Drei div. Gläser. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Kirner. Rosé und weiß dekoriert. H bis 26 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1342

Große Vase.

Große Vase. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit marmorisierendem blau-weißem Innenüberfang. Murano. H 33 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1343

Hohes Kelchglas.

Hohes Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Schmid und (19)89 dat. Lüstrierter Dekor. H 38 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1344

Kelchvase.

Kelchvase. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Vera Walther. Farbloses Glas mit stilisiertem Blattdekor. H 28 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1345

Blütenförmiger Leuchter.

Blütenförmiger Leuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Schmid und (19)91 dat. H 32 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1346

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Vera Walther und (19)85 dat. Farbloses Glas, in zarten Farben dekoriert. H 17 cm, Ø 15 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
1347

Schale

Schale - Auktionshaus Michael Zeller mit gewelltem Rand. Sign. A. Schmid und (19)88 dat. Lüstrierter Dekor. Ø 15 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 10 Euro
1348

Kelchglas.

Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Glockenförmige Cuppa. 2. H. 20. Jh. H 27,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1349

Langstieliges Kelchglas.

Langstieliges Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Blattförmige Aufschmelzungen. H 19 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1350

Kugeliger Flacon.

Kugeliger Flacon. - Auktionshaus Michael Zeller Farbloses Glas mit blau-weißen Einschmelzungen und Goldfluss. Am Boden bez. Allain Gaillot. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1351

Steilwandschale.

Steilwandschale. - Auktionshaus Michael Zeller Von Blau ins Grün spielend. Am Boden bez. Ekenäs Schweden, sign. J.O. Lake. H 10 cm, Ø 20 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1352

Langstielige Flöte.

Langstielige Flöte. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Vera Walther und (19)85 dat. Blütenförmige Aufschmelzungen auf farblosem Glas. H 29 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1353

Kelchglas

Kelchglas - Auktionshaus Michael Zeller mit spiraligem Stiel. Sign. Schmid AG und (19)89 dat. H 22 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1354

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Vera Walther. Farbloses Glas mit Auf- und Einschmelzungen sowie Lüstrierung. H 11,5 cm, Ø 15 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1355

Fußkelch.

Fußkelch. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Kirner und (19)87 dat. Goldfarbener blasiger Dekor. Ø 10 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1356

Kelchglas.

Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Vera Walther. Blütenförmige Aufschmelzungen auf farblosem Glas. H 22 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1357

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Vera Walther und (19)85 dat. Farbloses Glas mit pulverisierten Auf- und Einschmelzungen. H 22,5 cm, Ø 14,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1358

Kelchglas.

Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Kirner und (19)87 dat. Goldfarbener blasiger Dekor. H 26 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1359

Langstieliger Kelch.

Langstieliger Kelch. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Vera Walther. Opalisierend. H 25 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1360

Kelchglas.

Kelchglas. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Vera Walther und (19)85 dat. Farbloses Glas mit Auf- und Einschmelzungen sowie Lüstrierung. H 28 cm, Ø 12,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1361

Tulpenglas.

Tulpenglas. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Kirner und (19)86 dat. H 25 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1362

Langstieliges Glas.

Langstieliges Glas. - Auktionshaus Michael Zeller Goldstaffierte Cuppa. H 31 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1363

Fußkelch.

Fußkelch. - Auktionshaus Michael Zeller Sign. Vera Walther. Blütenförmige Aufschmelzungen auf farblosem Glas. H 10 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1364

Kosta-Boda-Vase

Kosta-Boda-Vase - Auktionshaus Michael Zeller von Monica Backström. Farbloses Glas mit Einschmelzungen in Grün- und Blautönen. H 28 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 88 Euro