24.08.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 130 September 2016

Seite 3 von 3: 1, 2, 3
563

Paar Biedermeierstühle.

Paar Biedermeierstühle. - Auktionshaus Michael Zeller Reiche Marqueterie mit Makarons und Ranken. Mahagoni, Ahorn. Anf. 19. Jh. H 86 (48) cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
564

Eiserne Blumensäule.

Eiserne Blumensäule. - Auktionshaus Michael Zeller Drei Tatzenfüße mit Chimärenköpfen. Kettengehänge. Gründerzeit, 19. Jh. H 96 cm
Ausrufpreis: 240 Euro
565

Runder Biedermeiertisch.

Runder Biedermeiertisch. - Auktionshaus Michael Zeller X-förmige Plinthe. Massiver, mehrfach gekehlter Schaft. Runde Platte mit umlaufendem Münzband. Nussbaum. Frankreich, 1. H. 19. Jh. H 75 cm, Ø 140 cm
Ausrufpreis: 550 Euro
566

Biedermeier-Sekretär.

Biedermeier-Sekretär. - Auktionshaus Michael Zeller Zweiteilig. Im Unterteil Knieloch, von zwei Türen flankiert. Drei Schübe. Aufsatz mit sechs Schüben und Mittelfach. Nussbaum. Wien, um 1820-30. 115 x 116 x 67 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
567

Tischlampe

Tischlampe - Auktionshaus Michael Zeller im orientalischen Stil. Messing mit farblosem Glasschirm. H 55 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
568

Gartenpavillon.

Gartenpavillon. - Auktionshaus Michael Zeller Lackiertes Metall. H 270 cm, Ø 250 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
569

Tisch

Tisch - Auktionshaus Michael Zeller mit runder Pietra-dura-Platte. Bunter Marmor. Eisengestell. H 76 cm, Ø 120 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
570

Paar kleine Parkbänke.

Paar kleine Parkbänke. - Auktionshaus Michael Zeller Palmettenzweige und Ranken. Eisen, weiß lackiert. Korrosion. L 105 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
571

Paar Kratervasen

Paar Kratervasen - Auktionshaus Michael Zeller auf separaten Plinthen. Puttenreliefs und Löwenköpfe. Eisen mit Resten von Farbe. Korrosion. H 150 cm
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
572

Neogotisches Taufbecken.

Neogotisches Taufbecken. - Auktionshaus Michael Zeller Konische Schäftung auf oktagonaler Plinthe. Oktagonale Cuppa mit Relief: gotische Fischblasen und Kreuzblüten. Beiger Marmor, grün staffiert. Italien, wohl 2. H. 19. Jh. H 101 cm, Ø 81 cm
Ausrufpreis: 3000 Euro
573

Paar liegende Löwen,

Paar liegende Löwen, - Auktionshaus Michael Zeller auf dem Rücken Pflanzschale tragend. Stein. L 105 cm
Ausrufpreis: 4000 Euro
Seite 3 von 3: 1, 2, 3