24.03.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 130 September 2016

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

1292

Deckelterrine

Deckelterrine - Auktionshaus Michael Zeller mit Bajonettverschluss. Barock geschweift. WMF. Ø 25,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 38 Euro
1293

Zwei ovale Vorlegeplatten.

Zwei ovale Vorlegeplatten. - Auktionshaus Michael Zeller Barock geschweift und profiliert. L 56 cm und 30 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1294

Großes Tablett.

Großes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Profilierte Zierkante. 54 x 41,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 25 Euro
1295

Shaker.

Shaker. - Auktionshaus Michael Zeller Kristall mit vertikalen Zierrillen. Silberfassung. Deckel versilbert. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 45 Euro
1296

Zuckerstreuer.

Zuckerstreuer. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform. Ziselierte Blüten. 19. Jh. H 18 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1297

Großes Tablett.

Großes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Achtpassig geschweift. Relief mit Weinreben. 19. Jh. Ø 49 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1298

Paar Kerzenleuchter

Paar Kerzenleuchter - Auktionshaus Michael Zeller im Biedermeierstil. WMF. H 27 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1299

Quadratisches Tablett

Quadratisches Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit gerundeten Ecken. Zierdurchbruch. Profilierte Reliefkante mit Akanthus, Früchten und Blüten. 40 x 40 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1300

Toastständer

Toastständer - Auktionshaus Michael Zeller mit Mittelgriff, auf vier Quetschfüßen. Um 1900. L 16 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1301

Großes ovales Tablett

Großes ovales Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Geschweifter getreppter Rand. 69 x 40 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1302

Obstbesteck für sechs Personen.

Obstbesteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Obstmesser und sechs Obstgabeln. Vergoldetes Metall und Achatgriffe. Im Etui
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1303

Obstbesteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs Obstmesser und sechs Gabeln. Perlmuttgriffe. Um 1900. Im Etui
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1304

Paar Fischvorleger.

Paar Fischvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Sheffield, 19. Jh. Im Originaletui
Ausrufpreis: 150 Euro
1305

Ovale Deckelterrine

Ovale Deckelterrine - Auktionshaus Michael Zeller auf vier geschneckten Akanthusbeinen. Perlstabrand. Zwei Kordelhenkel mit Löwenkopfauslauf. Deckel im gleichen Duktus. Rebendekor und Rankenwerk. Ende 19. Jh. L 42 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1306

Großes Christofle-Tablett

Großes Christofle-Tablett - Auktionshaus Michael Zeller mit zwei Griffen. Modell Gallia. L 67 cm
Ausrufpreis: 350 Euro