24.08.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 131 Dezember 2016

Wladimir Donatowitsch Orlowskij. 1842 - 1914. War Schüler der Akademie St. Petersburg. 1869-72 Stipendiat. Ab 1878 Professor.

Wladimir Donatowitsch Orlowskij. 1842 - 1914. War Schüler der Akademie St. Petersburg. 1869-72 Stipendiat. Ab 1878 Professor. Sign. Erntelandschaft mit aufgestellten Weizengarben. Öl/Lwd. auf Ktn. Ehem. Sammlung P.A. Schmidt Moskau. 14 x 27 cm. R

Ausrufnummer: 997
Ausrufpreis: 300 Euro
Zuschlagspreis: 2200 Euro