Suche im Auktionskatalog Nr. 131 Dezember 2016

Karl Lindemann-Frommel. 1819 Markirch (Elsass) - 1891 Rom. War Schüler von C.L. Frommel. Studierte in Karlsruhe, München und Paris. War ab 1856 in Rom ansässig.

Karl Lindemann-Frommel. 1819 Markirch (Elsass) - 1891 Rom. War Schüler von C.L. Frommel. Studierte in Karlsruhe, München und Paris. War ab 1856 in Rom ansässig. Rs. bez. und bet. 'Tassos Wohnung Sorrent'. Prachtvolle mediterrane Ansicht. Öl/Holz. 33,5 x 48,5 cm. R

Ausrufnummer: 1012
Ausrufpreis: 1500 Euro
Zuschlagspreis: 1500 Euro