24.04.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 131 Dezember 2016

Jacob de Wet. Um 1610 - Haarlem - nach 1671.

Jacob de Wet. Um 1610 - Haarlem - nach 1671. Reste von Sign. Gutachten Dr. Walther Bernt, 29. Dez. 1971: '... ist ein einwandfreies, charakteristisches und gut erhaltenes Werk des Haarlemer Genremalers aus dem Rembrandt-Kreis, Jacob de Wet'. Alttestamentliche Szene aus dem Buch Tobias. Öl/Eichenh...

Ausrufnummer: 969
Ausrufpreis: 2400 Euro