Suche im Auktionskatalog Nr. 131 Dezember 2016

Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing/Starnberger See - 1960. Sohn des Edward Theodor Compton. Studierte in London. Stellte ab 1907 im Münchner Kunstverein aus.

Edward Harrison Compton. 1881 - Feldafing/Starnberger See - 1960. Sohn des Edward Theodor Compton. Studierte in London. Stellte ab 1907 im Münchner Kunstverein aus. Sign. Rs. 1930 dat. und bet. 'Cortina d'Ampezzo'. Öl/Lwd. 70,5 x 96 cm. R

Ausrufnummer: 1026
Ausrufpreis: 2500 Euro
Zuschlagspreis: 4200 Euro