Suche im Auktionskatalog Nr. 131 Dezember 2016

1600

Paar Portraits:

Paar Portraits: - Auktionshaus Michael Zeller
Frhr. Karl zu Wöllwarth-Lauterburg, Kgl. Oberleutnant, und seine Gemahlin Sophie. Rs. bet. und 1828 dat. Oval, jew. 12 x 10 cm. Rahmen der Zeit
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
1601

Miniatur: Madonna nach Raffael

Miniatur: Madonna nach Raffael - Auktionshaus Michael Zeller
mit Johannesknabe und Joseph. Auf Elfenbein. 19. Jh. Ø 7,2 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1602

Mädchen mit Hund.

Mädchen mit Hund. - Auktionshaus Michael Zeller
19./20. Jh. Oval, 4,2 x 3 cm. Boulle-Rahmen
Ausrufpreis: 150 Euro
1603

Paar Miniaturen

Paar Miniaturen - Auktionshaus Michael Zeller
eines älteren Ehepaares. Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 7,5 x 6 cm. R
Ausrufpreis: 180 Euro
1604

Miniatur mit Damenportrait.

Miniatur mit Damenportrait. - Auktionshaus Michael Zeller
Junge Frau im Habit um 1800. Aquarell/Ktn. 19. Jh. Ø 10 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 90 Euro
1605

Miniatur mit Damenportrait.

Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1606

Miniatur mit Damenportrait

Miniatur mit Damenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
im Habit um 1800. Aquarell/Ktn. 19. Jh. Ø 10 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 90 Euro
1607

Portrait einer hochherrschaftlichen Mutter mit ihrem Kind.

Portrait einer hochherrschaftlichen Mutter mit ihrem Kind. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. L. Krjun und (18)81 dat. Auf Elfenbein. Oktagonal, 5,5 x 4,5 cm. R
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
1608

Mädchenportrait

Mädchenportrait - Auktionshaus Michael Zeller
in weißem Empire-Kleid. Auf Elfenbein. Ende 19. Jh. Oval, 6,5 x 5,2 cm. R
Ausrufpreis: 180 Euro