Suche im Auktionskatalog Nr. 132 April 2017

Rudolf Wacker. 1893 - Bregenz - 1939.

Rudolf Wacker. 1893 - Bregenz - 1939. Monogr. und (19)24 dat. 'Strasse' (in Hermannstadt?). Kohle/hellbraunes Transparentpapier, auf Papier fixiert. Bl. (altersspurig) 24,8 x 33,3 cm. Provenienz: Privatbesitz Bregenz. Abb. 127 in Oscar Sandner 'Rudolf Wacker. Zeichnungen: Zeichnen als Befreiung', ...

Ausrufnummer: 2122
Ausrufpreis: 1200 Euro