Suche im Auktionskatalog Nr. 132 April 2017

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
1477

Goldscheider-Tischlampe.

Goldscheider-Tischlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Sockel mit Harlekin und Colombine. Polychrom glasiertes Feinsteinzeug. Bodenmarke Goldscheider Wien. Blindprägezahlen 4778, 198, 5. 1920-er Jahre. Messingmontierung mit Stoffschirm. Gesamth. 85 cm
Ausrufpreis: 950 Euro
1478

Putto als Allegorie des Sommers.

Putto als Allegorie des Sommers. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf rundem Sockel stehender Putto, mit Früchten und Blumen bekränzt, in der Linken eine Ährengarbe. Rechter Fuß auf eine Zodiakkugel gestützt. Keramik, polychrom bemalt. Monogr. AK (Anton Klieber). Schriftmarke Keramos Wiener Kunst-, Keramik- und Porzellanmanufaktur, um 1920. H 68 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
1479

Büste eines jungen Mädchens.

Büste eines jungen Mädchens. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom bemalte Keramik. Entwurf Johanna Meyer-Michl (bez. Meyer-Michl). Blindprägemarke Wiener Kunstkeramische Werkstätte, Anf. 20. Jh. Blindprägezahlen 1312, 3, 9. H 21 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1480

Jugendstil-Spiegelhalterung mit Vide poche.

Jugendstil-Spiegelhalterung mit Vide poche. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik, polychrom bemalt. Über einem Sockel erhebt sich eine als Kerzenhalter dienende Balustrade. Am linken Ende hat sich ein junges Mädchen angelehnt. Rs. bez. Made in Austria 292. Vermutlich Goldscheider, um 1900. 52 x 39,5 x 20 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1481

Mädchen mit Fisch,

Mädchen mit Fisch, - Auktionshaus Michael Zeller
als Figurine. Terrakotta, bronziert und vergoldet. Modellnr. 1901, 325, 40. Reliefmarke Goldscheider Wien, dat. 1901. H 42 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
1482

Büste eines Mädchens mit Hut.

Büste eines Mädchens mit Hut. - Auktionshaus Michael Zeller
Staffierte Terrakotta. Modellnr. 3052, 149, 19. Reliefmarke Goldscheider Wien, um 1905. H 73 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1483

Gallé-Vase.

Gallé-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Bez. Keulenform. Farbloses Glas mit dunkelrotem Überfang. Reliefdekor mit orchideenähnlichen Blüten. Gallé Nancy, um 1910-15. H 24 cm
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 820 Euro
1484

Schenkkanne.

Schenkkanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Abgeflachter Korpus mit engem Hals und Henkel. Bernsteinfarbenes Glas mit polychromem und goldenem Emailfarbendekor. Wohl Nancy, um 1900. H 33 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1485

Jugendstilvase.

Jugendstilvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas, roséfarben lüstriert, geätzt, irisierend und silberüberfangen. Um 1890. H 23 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1486

Michael Powolny. 1871 Judenburg - 1954 Wien.

Michael Powolny. 1871 Judenburg - 1954 Wien. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. MPW. Bacchusknabe als Allegorie des Herbstes mit Weintraube und Weinschale, bekränzt mit Weinblättern. Keramik. Vermutlich um 1912. H 43 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 3600 Euro
1487

Gallé-Vase.

Bez. Ovaler, nach oben vierpassiger Querschnitt. Farbloses Glas mit pulverisierten gelben Einschmelzungen und rotem Überfang. Reliefdekor mit Blüten und Schmetterlingen. Am Fuß kl. Randst. Gallé Nancy, um 1920. H 24 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1488

Zwei Mädchen neben Brunnen.

Zwei Mädchen neben Brunnen. - Auktionshaus Michael Zeller
Aufsatzschale, begleitet von zwei Mädchen. Keramik mit Unterglasurstaffage. Bez. Daubling. Blindprägemarke Erste Wiener Terrakottafabrik und Atelier für künstlerische Fayencen, Friedrich Goldscheider, um 1900. H 29 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1489

Russische Bettlerin mit Schale.

Russische Bettlerin mit Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Entwurf Ernst Barlach 1906. Auf der Standfläche Blindprägemarke E. Barlach. Monochrom weiß glasiert. Ausformung Schwarzburger Werkstätten, vermutlich um 1913. Standfläche 25,3 x 19 cm
Ausrufpreis: 980 Euro
1490

Figurale Vase.

Figurale Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Feinsteinzeug, leicht staffiert. Reliefmarke Royal Vienna Wahliss. Formnr. 1752. Wien, um 1900. H 44 cm
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1491

Putto mit Laute.

Putto mit Laute. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik, schwarz staffiert. Entwurf Johanna Meier-Michel. Blindprägemarke Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1910. Formnr. 1609, 55, 7. H 21 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1492

Paar Jugendstil-Prunkvasen.

Paar Jugendstil-Prunkvasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovoider Keramikkorpus mit polychromer Bemalung. Vergoldete Metallfassung mit Karyatiden und Maskarons. Frankreich, Ende 19. Jh. H 43 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
1493

Meissener Vase.

Meissener Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterform. Polychrome Bemalung mit Irisblüten. Wohl Julius Eduard Braunsdorf. Blaue Schwertermarke Meissen, um 1900. H 35,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
1494

Japanerin mit Fächer,

Japanerin mit Fächer, - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 350 Euro
1495

Lesende.

Lesende. - Auktionshaus Michael Zeller
Junges Mädchen mit Buch. Chryselephantine (Bronze und Elfenbein) auf rundem Marmorsockel. Bez. F. Luger. Wien, um 1900. Gesamthöhe 23 cm
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1496

Tischglocke.

Tischglocke. - Auktionshaus Michael Zeller
Büste der Cleopatra. Bronzehochrelief. Stirnschmuck mit Türkis. Wien, um 1900. L 9 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
1497

Tanzende als Kerzenhalter über Schale

Tanzende als Kerzenhalter über Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Floraldekor. Messing, grün patiniert, bez. R. Ebner. Am Boden Stempel 'Made in Austria'. Um 1910. H 20 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1498

Figurale Jugendstilvase.

Figurale Jugendstilvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Andromeda und Ketos. Rotkeramik, seladonfarben glasiert, bez. Borsdorf. Kunsttöpferei Reinhold Borsdorf, Teplitz-Schönau, um 1890. H 43,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 320 Euro
1499

Andreas Ruff. 1885 - 1951.

Andreas Ruff. 1885 - 1951. - Auktionshaus Michael Zeller
Bez. Vide poche. Elegante Dame auf persischem Teppich. Chryselephantine-Figur, partiell bemalt, auf Onyxsockel. H 18 cm
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1500

Büste eines Mädchens

Büste eines Mädchens - Auktionshaus Michael Zeller
in Renaissance-Kleidung. Alabaster. Italien, um 1900. H 36 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1501

Papagei auf Ast über Trauben.

Papagei auf Ast über Trauben. - Auktionshaus Michael Zeller
Figurine mit polychromer Unterglasurstaffage. Kl. St. Bodenmarke Keramos, Wiener Kunst-, Keramik- und Porzellanmanufaktur, nach 1920. H 26 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1502

Zwei springende Barsois.

Zwei springende Barsois. - Auktionshaus Michael Zeller
Figurine mit leichter Staffage. Fasold & Stauch, Bock-Wallendorf, um 1920. H 17 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1503

Lilian Harvey

Lilian Harvey - Auktionshaus Michael Zeller
in tänzerischer Haltung. Leicht staffierte Figurine. Porzellanmanufaktur Heinz Schaubach Wallendorf, um 1935. H 26 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1504

Jugendstilvase.

Farbloses Glas mit geätzter Irisierung und aufgesetzten Noppen. H 22 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1505

Paar Art-Déco-Vasen.

Paar Art-Déco-Vasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Flaschenform mit aufgesetztem Ast- und Blattwerk. Gelbguss. Um 1920. H 23,5 cm
Ausrufpreis: 140 Euro
1506

Mädchen mit Barsoi.

Mädchen mit Barsoi. - Auktionshaus Michael Zeller
Monochrom weiß glasierte Figurine. Dux, um 1930. H 36 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1507

Stehender Mädchenakt.

Stehender Mädchenakt. - Auktionshaus Michael Zeller
Terrakotta. Goldscheider Wien, 1930-er Jahre. H 40 cm
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1508

Kleine Art-Déco-Vase.

Kleine Art-Déco-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovoide Glasvase mit Silberrand. Stilisiertes Blumenbouquet in Emailfarben. Cristallerie Sèvres, um 1920. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1509

Amphora-Vase.

Amphora-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik mit floralem Ritzdekor und Emailbemalung. Amphora-Werke Turn-Teplitz, um 1915. H 35 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 15 Euro
1510

Jugendstilväschen.

Jugendstilväschen. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik mit Mutationsglasur. Um 1900. H 10 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1511

Zwei div. Jugendstil-Stangenvasen.

Zwei div. Jugendstil-Stangenvasen. - Auktionshaus Michael Zeller
Um 1900. H 26 cm und 21 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1512

Tischlampe.

Tischlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Mädchen mit Hund vor Säule. Siderolith, leicht staffiert. Blindprägemarke Austria, Baehr & Maresch, Aussig/Böhmen, um 1900. Elektrifiziert. H 54 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1513

Steilwandschale.

Steilwandschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Rautenreliefdekor. Grün irisierendes Glas mit metallig irisierender Überlaufkante, in Tropfen auslaufend. Ø 18 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1514

Feine Jugendstildose.

Feine Jugendstildose. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit reicher Bronze-doré-Fassung: Zierdurchbruch mit Mispelzweigen. Deckel mit Blüten, Mispeln und Zirbelnüssen. Frankreich, Ende 19. Jh. Ø 12,5 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1515

Sitzende Eule.

Sitzende Eule. - Auktionshaus Michael Zeller
Unterglasurdekor. Pirkenhammer, 1920-er Jahre. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1516

Figurale Aufsatzschale

Figurale Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller
mit junger Frau. Porzellan, matt und glasiert. Um 1900. H 32,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1517

Schlangenbeschwörerin.

Schlangenbeschwörerin. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom staffiert. Entwurf Berthold Boeß. Rosenthal, Jubiläumsmarke 1937. Kl. Fehlst. H 20 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1518

Jugendstil-Wandteller.

Jugendstil-Wandteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik, polychrom bemalt. Reliefdekor mit bocksbeinigem Bacchantenkind. Blindprägemarke Gebr. Schütz, Olomutschan/Mähren, vor 1900. Ø 31,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1519

Jugendstil-Schauteller.

Jugendstil-Schauteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik, polychrom bemalt. Reliefdekor. Mittig Seelandschaft. Kl. Randstelle. Um 1900. Ø 33 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1520

Jugendstil-Schauteller.

Keramik, polychrom bemalt. Reliefdekor mit Veilchen. Mittig Seelandschaft. Um 1900. Ø 33 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
1521

Jugendstil-Wandteller.

Keramik, polychrom bemalt. Reliefdekor mit Blüten und Blattwerk. Kl. Randstelle. Vermutlich K.K. Fachschule für Keramik, Teplitz-Schönau, um 1900. Ø 33 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1522

Jugendstil-Wandteller.

Keramik, polychrom bemalt. Reliefdekor mit Blüten und Rankenwerk. Blindprägemarke Gebr. Schütz, Olomutschan/Mähren, vor 1900. Ø 30 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1523

Jugendstil-Wandteller.

Keramik, polychrom bemalt. Blütenrelief vor seegrünem Fond. Anf. 20. Jh. Ø 31,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1524

Breitrand-Glasschale.

Breitrand-Glasschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Altroséfarbenes Glas mit spiralförmigem Silberglitter. Um 1930. Ø 30 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1525

Breitrand-Glasschale.

Farbloses Glas mit grünem Rand und spiralförmigem Silberglitter. Um 1930. Ø 37 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1526

Runde Art-Déco-Schale.

Runde Art-Déco-Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Metall. Henkel fehlen. Einsatz aus farblosem Glas. Um 1920. Ø 23,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1527

Eisbehälter.

Eisbehälter. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterförmiges Glas mit geätzter irisierender Mattierung. Grüne Aufschmelzungen. Deckel und Henkel aus Metall. Wohl Wilhelm Kralik, Eleonorenhain, um 1920. H 26 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1528

Vide poche.

Vide poche. - Auktionshaus Michael Zeller
Dreipassige Schale aus farblosem Glas, darauf sitzender Bully aus violettem Glas. 1. H. 20. Jh. H 7 cm, L 11 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1529

Barbotine-Wandteller.

Barbotine-Wandteller. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom bemalte Keramik: Sonnenblumen auf grünem Fond. Um 1900. Ø 44 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1530

Barbotine-Jardinière.

Barbotine-Jardinière. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom bemalte Terrakotta mit Goldstaffage. Fayence- und Terrakottafabrik Wilhelm Schiller & Sohn, Bodenbach/Böhmen, Ende 19. Jh. L 20 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1531

Büste eines Knaben.

Büste eines Knaben. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik mit partieller weißer Glasur. Wohl Wien, um 1910. H 20 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1532

Barbotine-Dessertservice.

Barbotine-Dessertservice. - Auktionshaus Michael Zeller
Henkelschale und sieben Teller in Weinlaubform. Keramik mit polychromer Bemalung. Böhmen, Ende 19. Jh. Schale L 38 cm, Teller L 17 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1533

Johanna Terwin als Lautenspielerin.

Johanna Terwin als Lautenspielerin. - Auktionshaus Michael Zeller
Figurine mit Unterglasurstaffage. Entwurf Thekla Harth-Altmann (1887 - 1968; war 1913-23 bei Rosenthal tätig). Bodenmarke Rosenthal, Kriegsmarke 1917. Kl. Fehlst. H 18 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1534

Schale mit zwei Fasanen.

Schale mit zwei Fasanen. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellan mit Unterglasurdekor und Silberüberfang. Min. Fehlst. an den Schnäbeln. Bodenmarke Pirkenhammer, Anf. 20. Jh. Blindprägezahl 2332/1. H 14,8 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1535

Vase

Vase - Auktionshaus Michael Zeller
mit Delphinen. Porzellan mit polychromer und goldener Staffage. Bodenmarke Porzellanfabrik Karl Ens, Volkstedt-Rudolstadt, 1920-er Jahre. H 18 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1536

Barbotine-Henkelkrug.

Barbotine-Henkelkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik mit polychromer Bemalung. Jagdlicher Dekor. Fuchs als Henkel. Min. Stelle. Ende 19. Jh. H 28,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1537

Holländermädchen mit umgehängten Pantoffeln.

Holländermädchen mit umgehängten Pantoffeln. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik mit leichter Unterglasurstaffage. Unbed. Brandriss. Gebr. Pohl, Schmiedeberg/Riesengebirge, um 1900. H 51,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1538

Jugendstilvase.

Achtfach gebuckelt. Geätztes irisierendes Glas. Böhmen, um 1920. Mit Steckgitter. Ø ca. 19 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1539

Dessertservice.

Dessertservice. - Auktionshaus Michael Zeller
Paar Tazzas und zehn Teller. Barbotine-Technik. Reliefdekor mit polychromer Bemalung: Mohnblüten und -kapseln. Franz Steidl Steingut- und Majolikafabrik Znaim, 1878 - nach 1910. Tazzas Ø 27 cm, Teller Ø 20 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
1540

Barbotine-Service.

Barbotine-Service. - Auktionshaus Michael Zeller
Tazza und sieben Teller. Polychrom bemalte Keramik: Weinlaub. Janos Kossuch Kremnitz, Fayence- und Majolikafabrik, vor 1894. Tazza H 14 cm, Ø 26 cm, Teller Ø 19 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1541

Figurale Tischlampe.

Figurale Tischlampe. - Auktionshaus Michael Zeller
Junge Frau auf Fels, bez. 'La Fortune'. Keramik, glasiert und mattiert. Undeutlich bez. 20. Jh. Elektrifiziert. H 42 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1542

Barbotine-Dessertservice.

Tazza, vier Schalen und sechs kleine Teller in Weinlaubform. Keramik mit polychromer Bemalung. Böhmen, um 1900. Tazza H 15 cm, Schalen L 32,5 cm und 25 cm, Teller L 17,5 cm. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
1543

Bronze-Jugendstilvase.

Bronze-Jugendstilvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochgezogene Form. Aufgelegte Jugendstil-Ornamente in Silber. Anf. 20. Jh. H 28 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1544

Barbotine-Wandteller.

Polychrom bemalte Keramik. Roter Fond mit Vogel und Blüten. Gebr. Schütz Tonwarenfabrik, Olomutschan/Blansko, um 1900. Kl. Randst. Ø 27 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1545

Barbotine-Wandteller.

Keramik mit polychromer Bemalung: Reliefdekor mit Mohnblüten und - zweigen. Gebr. Schütz Tonwarenfabrik, Olomutschan/Mähren, um 1890. Ø 30 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1546

Jugendstil-Zinnvase.

Jugendstil-Zinnvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Plastische Frauenportraits. Glaseinsatz fehlt. WMF, um 1900. H 36,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 230 Euro
1547

Barbotine-Wandteller.

Keramik mit polychromer Bemalung und Seerosendekor. Janos Kossuch Kremnitz, Fayence- und Majolikafabrik, vor 1894. Ø 33 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1548

Vase.

Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Grünes Glas mit Messingauflagen: Mädchen im Profil zwischen verschlungenem Bandwerk. Wien, um 1900. H 25 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 66 Euro
1549

Barbotine-Wandteller.

Polychrom bemalte Keramik mit Blütenreliefdekor. Gebr. Schütz Tonwarenfabrik, Olomutschan/Mähren, um 1900. Ø 34 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1550

Barbotine-Wandteller.

Polychrom bemalte Keramik: Eichelhäher auf Ast. Rep. Randstelle. Gebr. Schütz Tonwarenfabrik, Cilli, um 1900. Ø 44 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1551

Keramikvase.

Keramikvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Bunte Blüten auf hellem Fond. Ungedeutete Bodenmarke 'KB Tango'. Um 1910. H 31 cm
Ausrufpreis: 80 Euro