Suche im Auktionskatalog Nr. 132 April 2017

Seite 1 von 3: 1, 2, 3, nächste Seite
335

Standkruzifix.

Standkruzifix. - Auktionshaus Michael Zeller
Hexagonaler Sockel. Ausgearbeiteter Korpus. H 30 cm. 382 g
Ausrufpreis: 600 Euro
336

Abendmahlkelch mit Patene und Kelchlöffelchen.

Abendmahlkelch mit Patene und Kelchlöffelchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechspassig gebuckelte Plinthe. Getrieben und ziseliert; Blüten und Akanthus mit Amethysten. Balusterschäftung. Silber mit Teilvergoldung und Metall. Am Boden Widmungsgravur der Primiz 1916. H 25 cm. Im Originalkoffer: 'Wilhelm Rauscher, Päpstl. Hofjuwelier, Hof- u. Domgoldschmied, Fulda'
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
337

Barockes Weihrauchschiff.

Barockes Weihrauchschiff. - Auktionshaus Michael Zeller
Schäftung mit Delphin. Getrieben und ziseliert. 18./19. Jh. H 19 cm. 388 g
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 320 Euro
338

Kanne.

Kanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Birnform auf drei Tatzenfüßen. Gedrechselter Holzgriff. Scharnierdeckel mit Spiralnodus. Behelmtes vierfeldiges Wappen. Meistermarke Christofle. Beschauzeichen Frankreich, 1. H. 20. Jh. H 20 cm. Sterlingsilber, 453 g
Ausrufpreis: 520 Euro
339

Casserole.

Casserole. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatte Steilwandform. Gedrechselter Holzgriff mit Elfenbeinnodus. Innen vergoldet. Meistermarke Frederic Schuler Straßburg, um 1830. Ø 19 cm. Gesamtgewicht 688 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
340

Sahnegießer.

Sahnegießer. - Auktionshaus Michael Zeller
Birnform auf drei Tatzenfüßen. Gedrechselter Holzgriff. Behelmtes vierfeldiges Wappen. Innen vergoldet. Meistermarke Christofle. Beschauzeichen Frankreich, 1. H. 20. Jh. Sterlingsilber, 232 g
Ausrufpreis: 260 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
341

Schreibzeug.

Schreibzeug. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 980 Euro
342

Casserole

Casserole - Auktionshaus Michael Zeller
mit seitlichem Holzgriff. Klappdeckel. Meistermarke Odiot Paris. Ø 13 cm. Sterlingsilber, 447 g
Ausrufpreis: 750 Euro
343

Jugendstil-Aufsatzschale.

Jugendstil-Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei stilisierte Henkel mit Pendeloques (mit Teilemaillierung). Reliefdekor im Jugendstil mit Blüten, Ranken und Rispen. Meistermarke Orest Fedorovitch Kurlyukov (War tätig 1886 - 1916; erhielt 1895 die Ehrenmedaille des Finanzministeriums; war u.a. für Tiffany New York tätig). Beschauzeichen M...
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 4600 Euro
344

Schenkkanne

Schenkkanne - Auktionshaus Michael Zeller
mit Holzgriff. Vertikal gerillter Korpus. Scharnierdeckel. H 33 cm. 1010 g
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
345

Teekern.

Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Zuckerschale und Milchgießer. Gebuckelter Korpus auf vier Rocaillenfüßen. Ziergravur mit Blüten und Rankenwerk. Figurale Gravur: wilder Mann mit Baum und Keule, Bastionsrand, darunter ligiertes Monogramm. Scharnierdeckel. Zucker und Milch innen vergoldet. Meistermarke E.E.J. und W. Ba...
Ausrufpreis: 1300 Euro
346

Federschale

Federschale - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Quetschfüßchen. Barocker Griff in Akanthusblattform. Taillierte Schale, an den Schmalseiten mit ausgreifendem Rocailleschmuck, ziseliert und graviert. Darauf zwei Ablagebänkchen. Meistermarke Hans Jakob Baur IV. (Meister 1712, verstarb 1774). Beschauzeichen Augsburg 1751-53 (Seling Nr. ...
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
347

Federschale

auf vier Quetschfüßchen. Barocker Griff in Akanthusblattform. Taillierte Schale, an den Schmalseiten gemuschelt. Darauf zwei Ablagebänkchen. Meistermarke Johann Balthasar Heckenauer (Meister 1746, verstarb 1779). Beschauzeichen Augsburg 1757-59 (Seling Nr. 237 - 240). L 17 cm. 136 g
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
348

Deckelschüssel

Deckelschüssel - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Akanthusfüßen. Lorbeergriffe. Deckel mit Handhabe. Kante mit gebündeltem Lorbeer. Wappengravur mit drei Insekten. Meistermarke Wolfers Belgien. Ø 21 cm. 1070 g
Ausrufpreis: 960 Euro
349

Feine runde Schale.

Feine runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünfpassig geschweifter und getreppter Rand. Meistermarke Harleux. Ø 30 cm. Sterlingsilber, 737 g
Ausrufpreis: 560 Euro

Zuschlagspreis: 560 Euro
350

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder Fuß. Säulenschäftung. H 29,5 cm. 464 g
Ausrufpreis: 500 Euro
351

Jugendstil-/Art-Déco-Henkelkorb.

Jugendstil-/Art-Déco-Henkelkorb. - Auktionshaus Michael Zeller
Hexagonal facettierter Korb auf abgesetztem Fuß. Perlstabrand. Klapphenkel. Beschauzeichen Wien 1866-1922. Ø 20 cm. 533 g
Ausrufpreis: 480 Euro
352

Prunkkanne mit Tablett.

Prunkkanne mit Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Balusterförmiger Korpus, getrieben und ziseliert, mit aufgelegten Blüten und Akanthus. Rundes Tablett im gleichen Duktus. Kanne H 56 cm, Tablett Ø 43 cm. 3960 g
Ausrufpreis: 3500 Euro
353

Runde Schale.

Runde Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Rand mit Akanthuszier. Ø 24,5 cm. 660 g
Ausrufpreis: 640 Euro
354

Große ovale Vorlegeplatte.

Große ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Prachtvoller Akanthus-/Rocaillenrand. Auf der Fahne siebenfach bekröntes Allianzwappen. Meistermarke Friedländer. L 50 cm. 1560 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
355

Saucière

Saucière - Auktionshaus Michael Zeller
auf abschraubbarem Untersatz. Barock geschweift. Akanthusgriffe. Frankreich. L 25,5 cm. Sterlingsilber, 605 g
Ausrufpreis: 520 Euro
356

Kaffeekanne.

Kaffeekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Gebauchter Korpus auf abgesetztem Fuß. Holzgriff und -nodus. Sterlingsilber, 530 g
Ausrufpreis: 500 Euro
357

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock geschweift. Feiner Perlstabrand. Meistermarke Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd. L 33 cm. 489 g
Ausrufpreis: 550 Euro
358

Großer Historismushumpen.

Großer Historismushumpen. - Auktionshaus Michael Zeller
Gewulsteter Fuß mit getriebenen und ziselierten Früchten, Blättern und Kartuschen. Walzenförmiger Korpus, umlaufend mit Reliefdekor: Reiterschlacht. Deckel ensuite zum Fuß gearbeitet, mit Löwenkopfdrücker und halbkugeligem Nodus. Deutsch, 19./20. Jh. H 28 cm. 1029 g
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
359

Große Aufsatzschale.

Große Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Gebuckelter Korpus mit Zierdurchbruch. Verdickter Rand. Beschauzeichen Wien, um 1900. H 14 cm, L 40 cm. 1266 g
Ausrufpreis: 1200 Euro
360

Große Henkelschale.

Große Henkelschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Getrieben, ziseliert und partiell vergoldet. Beschauzeichen Russland, 19. Jh. H 28 cm. 1002 g
Ausrufpreis: 2500 Euro
361

Runder Korb

Runder Korb - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Kugelfüßen. Gitterzierdurchbruch und Blüten. Ziseliert und graviert. Um 1920. Ø 27,5 cm. 520 g
Ausrufpreis: 320 Euro

Zuschlagspreis: 320 Euro
362

Dessertbesteck für sechs Personen.

Dessertbesteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Dessertlöffel, sechs Dessertmesser und sechs Dessertgabeln. Augsburger Faden. Sterlingsilber, 788 g
Ausrufpreis: 1260 Euro

Zuschlagspreis: 1260 Euro
363

Großer Tee-/Kaffeekern.

Großer Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Teekanne, Kaffeekanne, Milchgießer, Zuckerdose und Wasserkännchen. Oktagonal facettierter Korpus. Schwanenhalsausguss. Zuckerdose innen vergoldet. Um 1930. 3017 g
Ausrufpreis: 2800 Euro
364

Butterpfännchen

Butterpfännchen - Auktionshaus Michael Zeller
mit gedrechseltem Holzgriff. Mäandergravur. Ligierte Monogramme 'XT'. Beschauzeichen Frankreich. L 22,5 cm. 300 g. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 340 Euro
365

Runde Schale.

Gebogte Kannelierung. Innen vergoldet. Originaler Glaseinsatz. Ø 22 cm. 447 g
Ausrufpreis: 360 Euro

Zuschlagspreis: 670 Euro
366

Teekanne.

Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Volutenfüße. Scharnierdeckel. Sterlingsilber, 700 g
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
367

Teekern

Teekern - Auktionshaus Michael Zeller
im Queen-Anne-Stil. Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Meistermarke Kühn Schwäbisch Gmünd. Sterlingsilber, 1031 g
Ausrufpreis: 1300 Euro
368

Umfangreiches Besteck für 12 Personen.

Umfangreiches Besteck für 12 Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
12 Tafellöffel, 24 Tafelgabeln, 24 Tafelmesser, 12 Menülöffel, 12 Menügabeln, 12 Menülöffel, 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 kleine Kaffeelöffel, 2 Gemüselöffel, 2 Vorlegegabeln, Paar Salatvorleger, Fischvorleger, 4 div. kleine Vorleger, Kuchenheber. Spatenmuster mit Muschelauslauf. 800...
Ausrufpreis: 5600 Euro
369

Kaffee-/Teekern.

Kaffee-/Teekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und großes ovales Tablett. Getrieben und ziseliert; Früchte und Blüten. Meistermarke Friedrich Reußwig. 3140 g. Tablett 52 x 30 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro
370

Fischbesteck für sechs Personen.

Fischbesteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln. Fadenmuster mit Ziergravur. Siebenfach bekröntes Monogramm 'S'. 780 g. Im Originaletui mit Widmung 1894
Ausrufpreis: 480 Euro
371

Runde Schale.

Nach außen gekniffener Rand. Umlaufend stilisiertes Rocaillenrelief. Innen vergoldet. Meistermarke Wilkens 1896-97. Ø 27 cm. 696 g
Ausrufpreis: 660 Euro
372

Paar feine Salatvorleger.

Paar feine Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller
Vergoldete Laffen. Feiner Reliefdekor mit Rocaillen und Ziergravuren. Meistermarke Wilkens. Um 1900. 180 g
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
373

Kaffee-/Teekern.

Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Dresdner Barock. Meistermarke Wilkens. 1774 g
Ausrufpreis: 1600 Euro
374

Runde Schale

Runde Schale - Auktionshaus Michael Zeller
auf drei in Henkel übergehenden Füßen. Umlaufend Zierdurchbruch: stilisiertes Fleur de lis mit Akanthus. Beschauzeichen Birmingham, Ende 20. Jh. Ø 19,5 cm. Sterlingsilber, 454 g
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
375

Moccakern.

Moccakern. - Auktionshaus Michael Zeller
Moccakännchen, Zuckerschale und Sahnegießer. Reiche ornamentale Ziergravur mit Palmetten und Rankenwerk. Kanne mit Holzgriff und -nodus. Zucker und Sahne mit Innenvergoldung. Meistermarke A. Stephen & Co. Calcutta. Indien, Ende 19. Jh. 586 g
Ausrufpreis: 600 Euro
376

Paar Deckelschüsseln.

Paar Deckelschüsseln. - Auktionshaus Michael Zeller
Akanthushandhaben mit Lorbeerfestons. Reliefrand 'gebündelter Stab'. Deckel mit Lorbeerkranz als Nodus. Monogr. 'LD'. Meistermarke L. Lapard. Frankreich. Ø 22 cm. Sterlingsilber, 2002 g
Ausrufpreis: 1700 Euro
377

Runde Art-Déco-Aufsatzschale

Runde Art-Déco-Aufsatzschale - Auktionshaus Michael Zeller
mit feinen stilisierten Griffen. Beschauzeichen Kopenhagen 1937. L 29 cm. 460 g
Ausrufpreis: 640 Euro
378

Große ovale Vorlegeplatte.

Leicht geschweifte, profilierte Zierkante mit geschnecktem Akanthus. Österreich-Ungarn. L 50 cm. 1374 g
Ausrufpreis: 880 Euro
379

Paar Salatvorleger.

Paar Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller
Vergoldete Laffen. Gehämmerter Zierschlag. Um 1920. L 24,5 cm. 193 g
Ausrufpreis: 220 Euro
380

Saucière

auf abschraubbarem Untersatz. Barock geschweifter, profilierter Rand mit Akanthusecken und Rocaillen. Ligiertes Monogr. 'IL'. Herausnehmbarer Vermeileinsatz. Meistermarke Alfred Debain. Frankreich, Ende 19. Jh. L 23 cm. 759 g
Ausrufpreis: 960 Euro
381

Prunkvolle Kanne.

Prunkvolle Kanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschneckte Rocaillenfüße mit Blütenrelief. Ausguss mit Maskaron. Scharnierdeckel. H 29 cm. 1210 g
Ausrufpreis: 700 Euro
382

Runde Schale

mit hexagonalem Rand. Zierschlag. Meistermarke Shreve & Co. San Francisco. Ø 24,5 cm. Sterlingsilber, 479 g
Ausrufpreis: 480 Euro
383

Kaffeekanne

Kaffeekanne - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Füßen. Scharnierdeckel. Holzgriff. Beschauzeichen Kopenhagen 1960. H 26 cm. 694 g
Ausrufpreis: 350 Euro
384

Munari-Objekt,

Munari-Objekt, - Auktionshaus Michael Zeller
als Vase und Kerzenständer zu verwenden. Sterlingsilber mit kobaltblauem Glas. H 24 cm. Gesamtgewicht 393 g
Ausrufpreis: 380 Euro
385

Sektkühler.

Sektkühler. - Auktionshaus Michael Zeller
Leicht geschweifter Korpus. Rocaillengriffe. H 20,5 cm. Sterlingsilber, 1450 g
Ausrufpreis: 1300 Euro
386

Kaffeekern.

Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Milchgießer und Zuckerdose. Feine, glatte massive Verarbeitung mit verdicktem Rand. Holzgriffe. Milch und Zucker mit Innenvergoldung. Meistermarke Delheid Frères Brüssel, Anf. 20. Jh. 1468 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
387

Paar glatte Kerzenleuchter.

Paar glatte Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Sterlingsilber. H 12,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 360 Euro

Zuschlagspreis: 440 Euro
388

Tee-/Kaffeekern.

Tee-/Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 2200 Euro
389

Paar zweiarmige Kerzenleuchter.

Paar zweiarmige Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Fuß mit Rocaillen und Akanthus. L 24 cm. 700 g
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
390

Suppenschöpfer.

Suppenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefierter Griff mit Akanthus und Ranken. Laffe innen vergoldet. Beschauzeichen Moskau 1908-17. L 32 cm. 248 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
391

Quadratischer Teller.

Quadratischer Teller. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal facettiert. Neunfach bekröntes, dreifach geteiltes Wappen. Meistermarke Odiot. 29 x 29 cm. Sterlingsilber, 934 g
Ausrufpreis: 760 Euro

Zuschlagspreis: 760 Euro
392

Kaffeekern.

Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Leicht godronierte Form auf vier Rocaillenfüßen. Blüten und Akanthus. Zucker und Milch innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann. 1579 g
Ausrufpreis: 1360 Euro
393

Kaffee-/Teekern

Kaffee-/Teekern - Auktionshaus Michael Zeller
im Queen-Anne-Stil. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Zucker und Milch innen vergoldet. Meistermarke Wilhelm Binder. Sterlingsilber, 1352 g
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
394

Paar dreiarmige Art-Déco-Tischleuchter.

Paar dreiarmige Art-Déco-Tischleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Auf drei Füßen. Mittelgriff mit Kugelnodus. Meistermarke Grann & Laglye. Beschauzeichen Kopenhagen 1931. H 21,5 cm. 1800 g
Ausrufpreis: 2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
395

Kaffee-/Teekern.

Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Vertikal gerippter Korpus mit Holzgriff. Meistermarke Missiaglia. 2198 g
Ausrufpreis: 1800 Euro
396

Sechs Eislöffel.

Sechs Eislöffel. - Auktionshaus Michael Zeller
Jugendstil-Reliefdekor mit Monogr. 'MK'. Vergoldete Laffen. Meistermarke Bruckmann. 90 g
Ausrufpreis: 210 Euro

Zuschlagspreis: 210 Euro
397

Prächtiger Sektkühler.

Prächtiger Sektkühler. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Handhaben. Umlaufend Blattwerk mit farbigen Blütenknospen: Malachit, Amethyst, Rosenquarz etc. Herausnehmbarer, innen vergoldeter Einsatz. Meistermarke Antonio Braganti Florenz. H 21 cm. Sterlingsilber, 3110 g
Ausrufpreis: 6800 Euro
398

Jensen-Kaffeekern.

Jensen-Kaffeekern. - Auktionshaus Michael Zeller
Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Bombierte ovale Form. Kanne mit Holzgriff. Deckel mit Perlstabrand und Blütennodus. Entwurf Harald Nielsen. Meistermarke Georg Jensen Kopenhagen, Kgl. Hoflieferant, nach 1945. 900 g
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
399

Rechteckiges Tablett.

Rechteckiges Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Chippendale-Rand. Meistermarke Wilkens. 41,5 x 30 cm. 1122 g
Ausrufpreis: 1000 Euro
400

Tiffany-Warmhalte-Deckelgefäß.

Tiffany-Warmhalte-Deckelgefäß. - Auktionshaus Michael Zeller
Scharnierdeckel mit Vasennodus. Profilierte Zierkante. Monogr. 'M'. Abschraubbarer Holzgriff (für Wasser). Meistermarke Tiffany 1913. Gefäß 23 x 17 cm. Sterling, 1446 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
401

Elegante Teekanne.

Elegante Teekanne. - Auktionshaus Michael Zeller
Diskusform mit eingelassenem Scharnier. C-Henkel. Geschweifter Ausguss. Meisterliche Verarbeitung. Meistermarke Rebecca Eames und Edward Barnard. Beschauzeichen London 1828. Sterlingsilber, 701 g
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1450 Euro
402

Dreiarmige Girandole,

Dreiarmige Girandole, - Auktionshaus Michael Zeller
vierflammig. Abnehmbare Krone, dann als einflammiger Leuchter zu verwenden. Meistermarke Koch & Bergfeld 1894-96. H 42,5 cm. 867 g
Ausrufpreis: 960 Euro
403

Teekanne.

Barock geschweift und gebuckelt. Schwanenhalsausguss. C-Henkel aus Holz. Eingelassener Scharnierdeckel mit Blütennodus. Meistermarke Benjamin Smith. Beschauzeichen London 1837. 746 g
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
404

Ovale Vorlegeplatte.

Ovale Vorlegeplatte. - Auktionshaus Michael Zeller
Profiliert und geschweift. Ligiertes Monogr. 'AB'. L 36 cm. Sterlingsilber, 685 g
Ausrufpreis: 520 Euro
405

Rundes Tablett

Rundes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
in glatter Ausführung. Meistermarke Koch & Bergfeld. Ø 20 cm. Sterlingsilber, 359 g
Ausrufpreis: 440 Euro
406

Kaffeekern.

Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Balusterform mit vertikalem Rippdekor. Zucker und Milch innen vergoldet. Kaffeekanne mit Elfenbeingriff. Meistermarke Koch & Bergfeld, um 1918. 1017 g
Ausrufpreis: 1000 Euro
407

Große ovale Vorlegeplatte.

Feine ziselierte Lorbeerkante. Wappengravur mit drei Insekten. Meistermarke Wolfers. L 45 cm. 1100 g
Ausrufpreis: 900 Euro
408

Ovale Platte.

Ovale Platte. - Auktionshaus Michael Zeller
Feine glatte Ausführung. L 40 cm. Sterlingsilber, 940 g
Ausrufpreis: 650 Euro
409

Paar Designer-Salatvorleger.

Paar Designer-Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller
Bez. Whorra. Sterlingsilber mit Lapislazuli. L 31 cm. 325 g
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro