Auktion 133 Juni/Juli 2017

Adolf Eberle. 1843 - München - 1914. Schüler der Münchner Akademie bei Piloty. War bekannt für seine Darstellungen aus dem bayerisch-alpenländischen Alltag.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:453
Ausrufpreis:6500 Euro

Adolf Eberle. 1843 - München - 1914. Schüler der Münchner Akademie bei Piloty. War bekannt für seine Darstellungen aus dem bayerisch-alpenländischen Alltag. Sign. und Ortsbez. München. Der Jäger mit seiner Familie um den Tisch versammelt beim Abendbrot. An der Wand Jagdgewehre, im Vordergrund die Jagdhunde. Öl/Holz. 60 x 70 cm. R