Auktion 133 Juni/Juli 2017

Adolf Nauer. 1893 - München - 1966. Studierte bei Löfftz, Feuerstein und Franz von Stuck. Unternahm zahlreiche Auslandsreisen.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:569
Ausrufpreis:500 Euro

Adolf Nauer. 1893 - München - 1966. Studierte bei Löfftz, Feuerstein und Franz von Stuck. Unternahm zahlreiche Auslandsreisen. Sign. Kunsthändler beim Kardinal. Öl/Lwd. 65 x 80 cm. R