Auktion 133 Juni/Juli 2017

Adolf Schmidlin. 1868 Lahr - 1954 Freiburg. War tätig in Karlsruhe, Berlin, München und Rom.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:464
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
Adolf Schmidlin. 1868 Lahr - 1954 Freiburg. War tätig in Karlsruhe, Berlin, München und Rom. Sign. Portrait eines reizenden kleinen Mädchens mit direktem Blick zum Betrachter. Öl/Lwd. 72 x 59 cm. R