Auktion 133 Juni/Juli 2017

Adolf Stademann. 1824 - München - 1895.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:471
Ausrufpreis:2600 Euro

Zuschlagspreis: 2600 Euro
Adolf Stademann. 1824 - München - 1895. Sign. Eisvergnügen auf zugefrorenem Flusslauf mit Architekturstaffage. Öl/Lwd. 23,5 x 40 cm. R. Rgb.