Auktion 133 Juni/Juli 2017

Carl Ludwig. 1839 Römhild bei Hildburghausen - 1901 Berlin. Studierte an der Münchner Akademie bei Piloty. War in Düsseldorf, Stuttgart, ab 1880 in Berlin tätig.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:455
Ausrufpreis:850 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
Carl Ludwig. 1839 Römhild bei Hildburghausen - 1901 Berlin. Studierte an der Münchner Akademie bei Piloty. War in Düsseldorf, Stuttgart, ab 1880 in Berlin tätig. Sign. Prachtvolle Hochgebirgslandschaft im Frühsommer. Im Vordergrund Hirten mit Vieh beim Almauftrieb. Öl/Lwd. 108 x 153 cm. R. Rgb.