Auktion 133 Juni/Juli 2017

Chippendale-Teekanne

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Silber
Ausrufnummer:1627
Ausrufpreis:760 Euro

Chippendale-Teekanne auf vier Füßen. Feine massive Ausführung. Meistermarke Ernst Treusch Leipzig, Anf. 20. Jh. L 26 cm. 922 g