Auktion 133 Juni/Juli 2017

Cornelis Saftleven. 1607 Gorkum - 1681 Rotterdam.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:431
Ausrufpreis:2500 Euro

Zuschlagspreis: 2500 Euro
Cornelis Saftleven. 1607 Gorkum - 1681 Rotterdam. Sign. und 1651 dat. Ländliche Idylle mit Hirten und lagernder Kuh- und Ziegenherde am Fluss. Steinerne Bogenbrücke mit Personen und weiteren Tieren, dahinter mittelalterliche Stadt. Öl/Holz. 37 x 50 cm. R. Rgb.