Auktion 133 Juni/Juli 2017

Désiré Thomassin. 1858 Wien - 1933 München.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:444
Ausrufpreis:1400 Euro

Désiré Thomassin. 1858 Wien - 1933 München. Sign. und Ortsbez. München. Blick auf Dorfstraße mit Enten und Figurenstaffage, im Hintergrund Kirche. Öl/Lwd. 42,5 x 32 cm. R