Auktion 133 Juni/Juli 2017

Dorothea Kehaya. Geb. 1925. US-Amerikanische Fotografin.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Photographien
Ausrufnummer:839
Ausrufpreis:800 Euro

Dorothea Kehaya. Geb. 1925. US-Amerikanische Fotografin. Auf Ktn. sign., 1980 dat., num. (Ex. 'I 1/10') und bet. 'Yello brick and window, N.Y.' C-Print/Fotopapier, auf Ktn. aufgezogen. Bl. 48,4 x 37,8 cm