Auktion 133 Juni/Juli 2017

Feiner Korb.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Porzellan
Ausrufnummer:342
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
Feiner Korb. Aufgelegte Vergissmeinnicht-Blüten mit unterglasurblauer Bemalung. Blaue Schwertermarke Meissen, Marcolini-Zeit, Ende 18. Jh. 8 x 30,5 x 23 cm