Auktion 133 Juni/Juli 2017

Georg Eisenmann. 1681 - Nürnberg - 1750.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:435
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Georg Eisenmann. 1681 - Nürnberg - 1750. Rs. sign. und 1745 dat. Tiere an der Tränke und zwei Figuren, nach Vorlage von Nicolaes Berchem. Meisterlich. Öl/Holz. 20,5 x 15,5 cm