Auktion 133 Juni/Juli 2017

Hochzeitskrug.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Varia und Kunsthandwerk
Ausrufnummer:1055
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 65 Euro
Hochzeitskrug. Glas. Zinngefasster Porzellandeckel mit zwei behelmten, siebenfach bekrönten Wappen. 19. Jh. H 15 cm