Auktion 133 Juni/Juli 2017

Hugo Kaufmann. 1844 Hamburg - 1915 Prien am Chiemsee.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:452
Ausrufpreis:1400 Euro

Hugo Kaufmann. 1844 Hamburg - 1915 Prien am Chiemsee. Sign. und (18)86 dat. Portrait eines Mädchens aus Oberbayern in Tracht. Öl/Holz. 22,5 x 17,5 cm. R