Auktion 133 Juni/Juli 2017

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133musical instruments
Ausrufnummer:461
Ausrufpreis:1400 Euro

Joseph Denovan Adams. 1842 - Glasgow - 1896. Studierte in London; 1871 Rückkehr nach Schottland. Stellte 1860-92 in der Royal Academy London aus. Sign. Schottische Frühlingslandschaft mit ruhender Schafherde unter blühenden Büschen und Blick auf Gewässer. Öl/Lwd. 71 x 122 cm. R