Auktion 133 Juni/Juli 2017

Kaffeekern.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Silber
Ausrufnummer:1613
Ausrufpreis:1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchgießer. Modell Dresdner Barock mit ligiertem Monogramm. Godroniert, mit abgesetztem Fuß. Zucker und Milch innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann, um 1900. Schwere Ausführung, 1260 g