Auktion 133 Juni/Juli 2017

Kaffeekern.

Auktion: Auktion 133 Juni/Juli 2017
Sachgebiet:133Silber
Ausrufnummer:1614
Ausrufpreis:1200 Euro

Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Godronierter Korpus auf vier Füßen. Zucker und Sahne innen vergoldet. Meistermarke H. Behrend Dresden. Feine massive Ausführung, 1391 g